ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Стартовал третий трудовой семестр

Стартовал третий трудовой семестр

27.04.2017 09:51

Вчера на главной площади университета собрались бойцы студенческих отрядов на торжественное построение, посвящённое открытию третьего трудового семестра.

Поприветствовать студентов пришли и.о. ректора Андрей Максименко, руководитель Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Евгений Якунин, председатель АКО «Союз детских и подростковых организаций» Татьяна Величко, ветераны СО.

Андрей Максименко: «Сегодня прекрасный солнечный день. И в такой же солнечный день, с этой же площади много лет назад отправились на стройки края первые студенческие строительные отряды вуза. Именно политехники являются родоначальниками этого замечательного молодёжного движения, которое вы успешно продолжаете. Сегодня, глядя на ваши молодые, счастливые лица, мы вам по-хорошему позавидовали. Позавидовали тому, что вы не только хорошо учитесь, но и успеваете также хорошо строить дома, дороги, тянуть линии электропередач, работать в экологических и педагогических отрядах, отрядах проводников. Но самое главное, позавидовали вашей молодости, которая позволяет вам делать то, что для ваших наставников осталось далеко в прошлом. Хочу пожелать удачного третьего трудового. Не сомневаюсь в том, что вы приложите свои силы, знания и умения для самореализации в этом движении. В добрый путь!»

Затем Андрей Алексеевич вручил Благодарственные письма Лысенко Борису Петровичу, ветерану студенческих отрядов, стоявшему у их истоков; Якунину Евгению Владимировичу, руководителю Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Величко Татьяне Васильевне, председателю АКО «Союз детских и подростковых организаций» Акимочкину Олегу Федоровичу, председателю клуба ветеранов СО «Политехник».

С напутственными словами к бойцам обратился Евгений Якунин: «Дорогие политехники! Вы всегда были гордостью Алтайского края, поэтому именно ваши отряды мы отправляем на российские стройки. Знаем, что вы не подведёте, и в этот трудовой семестр покажете не только отличные производственными результаты, но и блеснёте своими талантами в комиссарской работе. Спасибо за ваш труд!»

Татьяна Величко: «Друзья! Вы — передовая часть молодёжи Алтайского края, замечательного технического университета. От души желаю вам отработать в этом году на «пять»! Прославляйте свой вуз и край студенческими отрядами! Вас знают в России, вас хотят видеть на своих объектах. Мы гордимся вами!»