ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Юбилей студии танца «Вернисаж»

Юбилей студии танца «Вернисаж»

03.05.2017 09:50

В концертном зале университета состоялся праздничный концерт студии бального танца «Вернисаж», посвящённый 20-летию коллектива.

Поздравить «Вернисаж» и его руководителя Олега Самойленко пришли представители танцевальных коллективов города, выпускники коллектива, которые работали в студии со дня её основания, преподаватели, сотрудники, студенты.

«Феерия. Именно этим словом можно охарактеризовать то, что происходило на сцене. Каждый танцевальный номер встречался бурными овациями, поскольку действительно было на что посмотреть. Одухотворённые лица артистов, красочные, яркие костюмы, отточенная техника исполнения. И гости не только говорили теплые слова в адрес юбиляров, но и выражали своё восхищение танцевальными номерами, которые они дарили зрителям, − делится своими впечатлениями Тамара Савалей, редактор газеты «Алтайский политехник». − На этом вечере зрители увидели танго – чувственный танец, прародителями которого являются аргентинские и испанские народные танцы. Очаровал всех вальс: от его исполнителей невозможно было оторвать взгляд. И, наконец, быстрый фокстрот (или квикстеп) – полная противоположность медленному фокстроту. Квикстеп − танец искрометный, живой, четкий, радостный, танец молодости и задора, а потому он исполнялся легко и непринужденно. Также студийцы порадовали латиноамериканскими танцами − самбой, ча-ча-ча, румбой, пасодоблем и джайвом. Одним словом, зрители увидели во всей красе мастерство и талант танцоров АлтГТУ, которые на многих краевых конкурсах занимают первые места».

Олег Самойленко, заслуживает самых высших похвал – прекрасный педагог, замечательный хореограф, который на протяжении 20 лет учит своих подопечных не только азам бального искусства, но и развивает в них собственное творческое мышление.