АлтГТУ на ярмарке вакансий и учебных рабочих мест

24.05.2017 16:00

Вчера, 23 мая, во Дворце зрелищ и спорта была организована краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. АлтГТУ традиционно принял участие в мероприятии.

Ярмарка – возможность для учащейся молодежи узнать о возможностях поступления в образовательные организации высшего и профессионального образования Алтайского края, организовать трудовую занятость во время летнего периода.

«Краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест проводится по инициативе Центра занятости города Барнаула и при поддержке Правительства Алтайского края, – рассказывает Виктор Мусько, директор центра профессиональной ориентации. – Для Алтайского государственного технического университета в этом году ярмарка является уникальной, т.к. кроме всех наших факультетов, институтов и военной кафедры в ней участвуют лучшие бойцы студенческих отрядов, которые прошли в общей колонне, посвященной открытию 5-й трудовой четверти. Здесь и наши лучшие творческие коллективы. Кроме того, представители института биотехнологии, пищевой и химической инженерии организовали несколько открытых занятий по теме экологии, преподаватели строительно-технологического факультета рассказали об экологическом строительстве, а энергетический факультет раскрыл секреты энергосбережения в строительных технологиях. Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта представил на ярмарке техническое оборудование».