ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты технического университета проходят производственную практику в «Алтайэнерго»

Студенты технического университета проходят производственную практику в «Алтайэнерго»

25.05.2017 09:03

Старшекурсники энергетического факультета Алтайского государственного технического университета проходят оплачиваемую производственную практику в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго».

Двенадцать из них в прошлом году уже работали на предприятии как бойцы Энергоотряда. Они не только познакомились на практике с выбранной специальностью, но и получили возможность определиться с местом будущей работы. Поэтому выбор места производственной практики в крупнейшей электросетевой компании Сибири сделан уже осознанно.

«На протяжении всей своей истории «Алтайэнерго» инвестирует в будущих специалистов, – рассказал начальник департамента управления персоналом Александр Пономарев. – В том числе и предоставляя возможность студентам-энергетикам подкреплять теорию практикой на нашем предприятии».

Программу производственной практики для будущих коллег энергетики сделали максимально индивидуальной. В компании применяется система наставничества, которая позволяет студентам приобрести практические навыки еще до приема на работу. В будущем такие кадры смогут в короткие сроки адаптироваться в энергетике, понять структуру современного электросетевого комплекса.

Практиканты уже приступили к работе в Кулундинском, Поспелихинском, Родинском, Романовском, Топчихинском и Шипуновском районах электрических сетей, а также Пригородном РЭС краевой столицы. По ее итогам они получат заработную плату, опыт работы и гарантию трудоустройства в «Алтайэнерго».

По материалам пресс-службы «Алтайэнерго»