ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

31.05.2017 09:28

В течение учебного года в студенческом городке Алтайского государственного технического университета проводилась студенческая спартакиада. В этом году она была организована в двадцатый раз.

«Мы стараемся привлечь к участию как можно большее студентов, проживающих в общежитиях студгородка, – рассказывает Марина Черкасова, начальник управления студенческого городка. – На территории студенческого городка имеется спортивная летняя площадка, оборудованная баскетбольными щитами и футбольными воротами, площадка для пляжного волейбола, зимняя коробка для катания на коньках и игры в хоккей. Кроме того, на базе каждого общежития для студентов созданы спортивные и теннисные комнаты, специально оборудованные тренажерные залы. Мы призываем нашу молодежь быть активной, следить за своим здоровьем».

Проректор по административно-хозяйственной работе АлтГТУ Валерий Осколков приветствовал студентов. Как сказал Валерий Николаевич, у студенческой спартакиады несколько целей. Это и привлечение молодежи к занятиям физической культурой, и демонстрация замечательных условий для занятий спортом в студенческом городке. Спартакиада – это возможность для студентов показать свои способности в каком-либо виде соревнований и начать заниматься спортом более серьезно. В завершение своего выступления Валерий Николаевич пожелал ребятам хорошего здоровья и побед.

Спартакиада включала соревнования по нескольким видам спорта: волейбол, баскетбол, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс (метание дротиков), армрестлинг, настольный хоккей.

Первый результат уверенно показали студенты общежития № 4, которые набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований. Серебро завоевали студенты общежития № 3, а бронзу – студенты, проживающие в первом общежитии.

Спартакиада позволила студентам показать себя и в индивидуальном первенстве.

Так, бесспорным лидером среди игроков в шахматы стал Павел Кузин, студент энергетического факультета, группы Э-43. А студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, группы ЭМ-32 Алексей Гончаров показал лучший результат в играх в шашки.

Самым метким в соревнованиях по дартсу оказался Валентин Филатов, студент института экономики и управления, группы ЭК-33.

В соревнованиях по настольному теннису среди женских команд лучший результат у Дарьи Штейнбрехер, студентки института экономики и управления, группы ЭК-31, среди мужских команд первое место занял Даниил Рыльский, студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, группы ЭМ-31.

Лучшим на спартакиаде по армрестлингу стал Константин Черков, студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, группы ПЖС-62. Владислав Нетребский, студент факультета специальных технологий, группы МС-52, занял первое место в соревнованиях по настольному хоккею. Студент энергетического факультета, группы Э-54 Андрей Борисов был признан лучшим игроком по бильярду.

Лучшими волейболистами оказались Вероника Обухова, студентка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, группы ТМиО-61, и Геннадий Кондрашкин, студент факультета информационных технологий, группы ПС-32.

В баскетболе среди команд юношей лучший результат у студента Игоря Чачёлкина, студента института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, группы КИЛП-31. В стритболе первое место заняла Анна Бобровских, студентка факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, группы ТТП-61.

В соревнованиях по мини-футболу лучшим вратарем был признан Джамшед Бутаев, студент автодорожного колледжа, группы САД-42, лучшим нападающим назван Сергей Бедин, студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, группы 8ЭМ-52, и лучшим защитником – Зураб Лацабидзе, студент института экономики и управления, группы ЭБ-52.

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.