ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ расширяет сотрудничество с университетом Монголии

АлтГТУ расширяет сотрудничество с университетом Монголии

21.06.2017 15:14

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова с официальным визитом находится делегация Ховдского государственного университета.

В АлтГТУ прибыли преподаватели физики, информатики, компьютерных технологий, дошкольного образования и иностранного языка университета г. Ховда.

В повестке дня – обсуждение вопросов реализации совместных образовательных программ по направлениям факультета информационных технологий, энергетического и строительно-технологического факультетов АлтГТУ.

Александр Дунец, проректор по международной деятельности АлтГТУ: «Монгольские коллеги заинтересованы в совместной подготовке студентов по таким направлениям как «Энергетика и электротехника», «Гражданское и промышленное строительство» и некоторым направлениям факультета информационных технологий с последующей выдачей двух дипломов».

Добавим, около десяти лет университеты реализуют совместную образовательную программу по направлению «Дизайн архитектурной среды». Два года студенты учатся в Монголии, затем в АлтГТУ. После завершения обучения студенты получают два диплома.