АлтГТУ участвует в Столыпинской конференции

13.07.2017 11:07

С 10 по 13 июля в Алтайском крае проходит VIII Столыпинская конференция «Экономика сибирских регионов: выбор приоритетов». Секцию «Перспективы модернизации монопрофильных образований» проведут в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова, сегодня, 13 июля.

В работе секционного заседания примут участие Илья Кривогов, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», Николай Чиняков, заместитель председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края, Наиль Магдеев, мэр г. Набережные Челны, Артем Здунов, министр экономики Республики Татарстан, Станислав Черданцев, заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям, представители органов муниципальных образований и бизнеса.

В повестке дня – обмен опытом создания инфраструктурных объектов через Фонд развития моногородов, обсуждение концепций по созданию территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в регионах РФ.

Всего в рамках конференции будут работать четыре секции – «Стратегическое развитие региона – горизонт 2035» «Инновационное развитие агропромышленного комплекса региона» «Инициативное бюджетирование: особенности партнерства власти и населения» «Перспективы модернизации монопрофильных образований». В завершение пройдет заседание рабочей группы по инновационному развитию агропромышленного комплекса при Комитете по модернизации и инновационной экономике Ассоциации инновационных регионов России.

Участниками мероприятия станут более 500 делегатов из регионов Сибирского федерального округа, Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Столыпинская конференция является признанной дискуссионной площадкой, открытой для прямого заинтересованного диалога участников по актуальным темам современности и занимает достойное место в мероприятиях всероссийского и международного масштаба. Круг вопросов конференции выходит далеко за рамки региона и охватывает интересы всех территорий России.

Программа конференции.

Начало работы секции в АлтГТУ в 14:30 в конференц-зале главного корпуса (пр. Ленина, 46, 4 этаж).