Студенческие отряды АлтГТУ показывают высокие производственные показатели на Всероссийских стройках

20.07.2017 12:07

Для 17 студенческих отрядов Алтайского государственного технического университета проходит третий трудовой семестр. Из них три строительных отряда «Витязь», «Сибиряк» и «Светоч» трудятся на Всероссийских стройках.

Объектом строительных работ отряда «Витязь» в этом году стал космодром «Восточный» в Амурской области. Летний трудовой семестр рассчитан на два месяца, около 400 бойцов студенческих отрядов трудятся на объектах военно-строительного комплекса Минобороны России. Ребята задействованы на строительстве нового российского города Циолковский, метеорологического комплекса космодрома.

Студенты работают плотниками, бетонщиками, арматурщиками, штукатурами, малярами, каменщиками, электромонтерами, подсобными и дорожными рабочими. Заниматься благоустройством территорий поручено студенческому отряду «Ботаник» Новосибирского аграрного университета. К настоящему времени студенты оштукатурили более 1 тыс. кв. метров стен и потолков, установили более 500 кв. метров тротуарной плитки, окрасили свыше 4 тыс. кв. метров металлических конструкций, стен и полов, смонтировали 500 кв. метров пазогребневых плит, высадили декоративные растения на территории детского сада.

Строительный отряд «Сибиряк» трудится на зональной студенческой стройке «Дружба» в Ямало-Ненецкий автономном округе. Ребятам поручено осуществлять работы по укладке плитки и бордюра.

Трудовой период студенческого строительного отряда «Светоч» проходит в Республике Карелия на одном из энергетических объектов города Петрозаводска. Александр Ельчищев, комиссар отряда «Светоч»: «Со всеми доверенными работами справляемся отлично, у нас высоки производственные показатели. Беремся за любую работу – выполняем как профильные электромонтажные работы, так и строительные».