Юбилей Г.А. Околовича

20.07.2017 13:42

Сегодня, 20 июля, свой юбилейный день рождения отмечает Геннадий Андреевич Околович, доктор технических наук, профессор кафедры машиностроительных технологий и оборудования, заслуженный изобретатель РФ, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Поздравить юбиляра пришли коллеги, руководители промышленных предприятий Алтайского края и ученики Геннадия Андреевича.

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко:

«Уважаемый Геннадий Андреевич, большая часть Вашей жизни связана с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. Подготовленные Вами учебные курсы, учебные пособия и методические разработки применяют студенты и Ваши коллеги по работе.

Вы уделяете огромное внимание науке. Ваши разработки высокопрочной углеродистой инструментальной стали нашла применение не только на Барнаульском станкостроительном, но и на «ЗИЛе», Красногорском механическом и Курганском машиностроительном заводах, Московском и Ленинградском монетных дворах.

Вас уважают и ценят ваши ученики. Они благодарны Вам за переданный опыт и знания.

Поздравляем Вас с 80-летием! Желаем Вам дальнейших научных достижений, творческих успехов во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья, благополучия и счастья».