ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы

Выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров вручили дипломы

02.08.2017 09:45

Вчера, 1 августа, в Большом зале Правительства Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров 2016/2017 учебного года. Дипломы выпускники получали из рук губернатора Алтайского края Александр Карлина.

«Выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров стали 54 руководителя, из них в Алтайском государственном университете по направлению «Стратегический менеджмент и управление развитием» – 32 человека, в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова по направлению «Финансовый менеджмент» – 5 человек, по направлению «Менеджмент» – 17 человек. В этом году федеральному проекту исполнилось 20 лет. Алтайский край в числе первых регионов приступил к реализации Программы и на протяжении многих лет остается одним из самых активных ее участников. За весь период действия Президентской программы в регионе обучение по ней прошли более полутора тысяч человек», — сообщает официальный сайт Алтайского края

«То, что экономика края в последние годы демонстрирует устойчивые темпы роста, стало возможным в том числе и благодаря участию Алтайского края в Президентской программе подготовки управленческих кадров. Мы уже имеем официальные данные государственной статистики по итогам развития Алтайского края в первом полугодии текущего года. По подавляющему большинству базовых показателей, которые характеризуют состояние реальной экономики, развитие инфраструктуры, социальной сферы, качество жизни людей, показатели в регионе являются одними из лучших в Сибирском федеральном округе. Они также значительным образом превышают средние показатели по стране. В этом есть заслуга и ваших предприятий и коллективов. Труд ваш востребован и эффективен», — цитирует губернатора Александра Карлина официальный сайт Алтайского края.

В институте развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ говорят, что программа получила все виды признания: со стороны потребителей образовательных услуг, признание со стороны работодателей, которые используют обучившихся как трудовой потенциал, государственное признание как соответствие процесса образования и его результатов государственным требованиям, общественное признание как оценка обществом значимости программы, международное признание. Ежегодно выпускниками программы становятся люди различных профессий и должностей.

Антон Свиридов, директор Рубцовского филиала АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», прошел подготовку по программе «Менеджмент». На предприятии разработали унифицированную гусеничную платформу для лесозаготовительных машин. В дипломной работе Антон Свиридов дал экономическую оценку эффективности проекта.

За время существования программы в АлтГТУ подготовлено более 1,2 тысяч специалистов среднего и высшего звеньев управления, представляющих промышленные, торговые предприятия и предприятия сферы услуг всех форм собственности Алтайского края. Примечательно, что подготовка слушателей Президентской программы осуществляется как в головном вузе АлтГТУ, так и на площадке Бийского технологического института (филиале АлтГТУ). «Самая главная задача – не только заложить новые знания, но и помочь слушателям разобраться, что именно им необходимо развивать, что они могут применить в своей профессиональной деятельности», — отмечает директор института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ Михаил Сейдуров.

Руководство АлтГТУ поздравляет выпускников Программы с окончанием подготовки и желает быть востребованными, достойно держать высокую марку квалифицированного управленца — выпускника Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.