День танкиста

08.09.2017 09:18

Сегодня военная кафедра Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова отмечает свой профессиональный праздник − День танкиста.

Танковые войска являются неотъемлемой частью сухопутных. Они обеспечивают огневую поддержку, оборонительные и наступательные операции, действия пехотных подразделений. Вооружение танка обладает большой мощью и уникальными тактико-техническими характеристиками. По традиции в этот день военнослужащим вручаются грамоты, медали, награды, вносятся благодарственные записи в личные дела, а некоторые танкисты получают повышение в должностях и званиях.

На плацу военной кафедры в 14:30 состоится торжественное построение курсантов, которых поздравят с праздником представители ректората и преподаватели. Также лучшим из них будут вручены Почётные грамоты и медаль «100 лет Танковым войскам».