ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ откроется Центр «Наследники Ползунова»

В АлтГТУ откроется Центр «Наследники Ползунова»

12.09.2017 12:17

14 сентября в 09:40 на базе Алтайского государственного технического университета гостеприимно распахнет свои двери Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный в рамках основного проекта Фонда Андрея Мельниченко «Программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК». Программа проводится более чем в 30 регионах Российской Федерации.

На торжественном открытии будут присутствовать основатель фонда Андрей Мельниченко, губернатор Алтайского края Александр Карлин, министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких.

«Мы убеждены, хорошее образование, возможность развиваться в выбранном направлении и участвовать в престижных предметных олимпиадах и конкурсах проектов – все это должно быть доступно талантливым детям, независимо от места их проживания, – говорит Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко, – На Алтае таких детей немало. Развитие их потенциала будет способствовать увеличению количества высококвалифицированных специалистов в регионе».

Информация

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко создан 10 октября 2016 года. Учредители фонда — Минерально-химическая компания «ЕвроХим», Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) и Сибирская генерирующая компания (СГК), главным акционером которых является Андрей Мельниченко.

Основная цель фонда – поддержка талантливых школьников в сфере точных и технических наук в регионах присутствия «ЕвроХим», СГК, СУЭК. В России задача повышения качества образования входит в число четырех приоритетных национальных проектов наряду с жильем, здравоохранением и сельским хозяйством. В последнее время все больше значения придается региональному образованию, ведь оно напрямую влияет на социально-экономическое развитие территорий и улучшение качества жизни в регионах. Именно поэтому основным направлением в работе Благотворительного фонда Андрея Мельниченко стала долгосрочная программа поддержки образования и науки.