В АлтГТУ назвали имена победителей программы «Альфа-Шанс»

16.11.2017 10:54

Сегодня в торжественной обстановке и.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков и представители Альфа-Банка назвали имена студентов Алтайского государственного технического университета – победителей программы «Альфа-Шанс».

Стипендиатами программы в этом году стали 10 первокурсников, успешных в учебной, научной и общественной деятельности – Игорь Климов, студент факультета информационных технологий, Александр Котцов, студент строительно-технологического факультета, Владислав Дождиков, студент энергетического факультета, Юлия Таганцева, студентка строительно-технологического факультета, Татьяна Шестернина, студентка строительно-технологического факультета, Юлия Маурер, студентка института архитектуры и дизайна, Андрей Федяев, студент строительно-технологического факультета, Анна Литвинова, студентка института архитектуры и дизайна, Александра Пилюгина, студентка института архитектуры и дизайна, и Фируз Кодиров, студент факультета информационных технологий. Эти студенты ежемесячно в течение двух лет будут получать материальное поощрение в размере пяти тысяч рублей.

Третий год АлтГТУ и Альфа-Банк реализуют совместную программу «Альфа-Шанс», в которой участвуют первокурсники, являющиеся победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов, проявившие себя в учебной и общественной деятельности. Задача стипендиальной программы – поддержать талантливых студентов и стимулировать их к активной научной и творческой деятельности.

«С каждым годом растет популярность программы, – отмечает и.о. ректора АлтГТУ Андрей Марков. – Только в этом году в отборе участвовали более 70 человек. Я сам присутствовал на нескольких отборах. И надо сказать, что наши студенты достойно справлялись со всеми заданиями, подготовленными сотрудниками банка».

Всего обладателями особой стипендии Альфа-Банка являются 20 студентов АлтГТУ.