Благодарность АлтГТУ

13.03.2018 10:39

Коллектив Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова направил благодарственное письмо в адрес декана факультета довузовской подготовки Николая Александровича Белоусова и доцента кафедры «Современные специальные материалы» Андрея Валерьевича Попова за организацию и проведение 12 марта лекции «Наша удивительная Вселенная».

Лекция проведена в рамках открытия VII Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства, организованной госкорпорациями «Роскосмос» и «Роснано» при поддержке Министерства образования и науки РФ. Участниками встречи стали учащиеся 7−9 классов Украинской средней школы Косихинского района.

«Андрей Валерьевич Попов в интересной, доступной и наглядной форме познакомил школьников с основными астрономическими понятиями. Дети узнали о возникновении галактик, эволюции звезд, планетарных туманностях, рождении планет, причинах расширения Вселенной. Вопросы детей, возникшие в процессе и в завершении лекции, не остались без внимания преподавателя. Дети получили исчерпывающие ответы на них. Надеемся, что сотрудничество музея с университетом будет продолжаться», – говорится в письме.