В АлтГТУ прошла конференция котлостроителей

28.03.2018 11:06

22 марта на базе кафедры «Котло- и реакторостроение» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошла II Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Современные тенденции котлостроения»

О важности и своевременности такой конференции говорит и состав организационного комитета, который включал в себя ведущих ученых и специалистов в области котлостроения: Пузырев Е.М., д.т.н., доцент, заместитель директора по научной работе ООО «ПроЭнергоМаш-Проект» Жуков Е.Б., к.т.н., заведующий кафедрой «Котло- и реакторостроение» АлтГТУ им. И.И. Ползунова; Лузанов И.В., директор БФ ООО «Сибирская генерирующая компания», директор АО «Барнаульская ТЭЦ-3» Лукьянов А.С., директор ОАО «Барнаульская генерация» Маслов К.В., главный конструктор ООО «Энергомаш инжиниринг» Коломенский С.И., главный конструктор ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», ведущие учёные кафедры.

Конференция котлостроителей была посвящена актуальным проблемам и современным тенденциям в области проектирования и производства котельного оборудования, инновационным подходам к технологии сжигания традиционных и альтернативных видов топлива, организации процесса проектирования и производства, повышению экологических показателей и эффективности работы котельного оборудования.