Студенты АлтГТУ вошли в число победителей международного конкурса «Scientific ideas — 2018»

10.04.2018 10:37

«Студенты Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени И.И. Ползунова вошли в число победителей международного конкурса научно-исследовательских работ «Scientific ideas – 2018», организованного фондом СОЦРОС и Барановическим государственным университетом (Республика Беларусь)», — сообщает сайт министерства образования и науки Алтайского края.

Всего было представлено 214 работ. Итоги подводились отдельно среди студентов СПО, студентов вузов и молодых ученых по 12 направлениям. В конкурсе также были заявлены студенты АлтГУ и АлтГПУ. Все они вошли в число победителей.

Ребята из Бийского технологического института отмечены дипломами в направлении «Технические науки». Так, Анастасия Малахова удостоена диплома 1 степени, Дарья Белоусова и Алина Кокшарова – награждены диплом 2 степени и Иван Кучин получил диплом 3 степени.

В направлении «Филологические науки» диплом 1 степени получили студентка АлтГПУ Александра Визгалева и аспирантка вуза Наталья Будникова.

Студентка АлтГУ Белла Теобальдт в направлении «Юридические науки» получила диплом 3 степени, кроме того, за работу «Гражданское процессуальное право: исторический аспект» она отмечена дипломом лауреата.