Технический университет присоединился к акции «Неделя без турникетов»

18.04.2018 18:59

Идея проведения данной акции была предложена Союзом промышленников РФ и поддержана Союзом промышленников Алтайского края. Наш университет как один из главных её исполнителей организует экскурсии для школьников старших классов на предприятия, имеющие закрытую форму прохождения (режимные объекты).

Основная цель недели – профориентационная, чтобы учащиеся, которые планируют поступить в технический университет, смогли заранее познакомиться с производством, его функционалом, понять, где им предстоит работать после окончания вуза.

По словам Виктора Мусько, главного координатора акции и директора центра профориентации АлтГТУ, подобное мероприятие организовано АлтГТУ впервые. Хорошо представлены предприятия по информационным технологиям, в частности Алтайский завод прецизионных изделий, экскурсии на который проводит декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Андрей Свистула. Старшеклассники с удовольствием посещают военную кафедру АлтГТУ, где их обязательно приводят в лабораторию военной бронетанковой техники и лазерный тир, и факультет специальных технологий, поскольку программа, предложенная ФСТ, очень насыщенная и интересная.

Например, завтра, 19 апреля, в 13:00 начнутся экскурсии в лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, исследования свойств композиционных материалов, микроструктурных исследований материалов, информационных систем, гибких автоматизированных производств, центр молодёжного инновационного творчества и другие, не менее интересные места.

Напомним, что «Неделя без турникетов» продлится до 22 апреля.