АлтГТУ — соорганизатор Международной научно-практической конференции по кросскультурному взаимодействию

01.10.2018 13:56

«26 сентября в Российском центре науки и культуры г. Улан-Батора (Монголия) прошла рабочая встреча и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Монголии Татьяны Будаевой с организаторами Международной научно-практической конференции в г. Улан-Батор», — сообщает официальный сайт центра.

Встреча была посвящена подготовке к конференции, обсуждению ее программы. Международная научно-практическая конференция «Изобразительное искусство, дизайн и архитектура Монголии и Сибири XX – н. XXI в.: основные тенденции и кросскультурные взаимодействия» пройдет 8 – 10 октября на базе Российского центра науки и культуры по инициативе директора института комплексных исследований Большого Алтая Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Михаила Шишина. Организаторами данной конференции выступают Институт технологии и дизайна изобразительного искусства «Их Засаг», филиал Российской академии художеств в городе Красноярске, Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова и Российский центр науки и культуры г. Улан-Батора. Цель конференции – раскрыть специфику и генезис изобразительного искусства, дизайна и архитектуры в XX – начале XXI вв. на территории Сибири и Монголии, в том числе в контексте кросскультурных взаимодействий.

По итогам встречи стороны договорились в ближайшее время подготовить программу конференции, проект резолюции конференции. В рамках мероприятия будет организована выставка работ молодых художников Монголии.