Центру «Наследники» Ползунова» исполнился год. Фоторепортаж.

22.11.2018 11:51

По этому поводу воспитанники центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» провели открытые занятия, презентовали свои проекты.

Центр «Наследники Ползунова» создан в Алтайском государственном техническом университете прошлой осенью при поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании. Воспитанниками центра «Наследники Ползунова» являются около 700 школьников. За прошедший год филиалы центра появились в Рубцовском индустриальном институте и Бийском технологическом институте.

В учебных лабораториях школьники дополнительно изучают математику, физику, химию, занимаются техническим творчеством. А совсем недавно центр осуществил дополнительный набор на новые направления подготовки – робототехнику и программирование. Гостям праздника презентовали три новые учебные аудитории: радиотехники и электроники, программирования, робототехники, в которых школьники будут создавать умных роботов и знакомиться с инженерными программами. К празднику центр получил также прекрасно оснащённую академическую аудиторию. И совершенно уникальным подарком детям стал просторный и красивый клуб школьников.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков рассказал, что в скором времени в центре появится современное оборудование, которое позволит создавать модели в виде производственного или промышленного образца.