Технический университет и «Алтайгазпром» — стратегические партнёры

06.10.2010 11:02

Между техническим университетом и открытым акционерным обществом «Алтайгазпром» подписано соглашение о сотрудничестве в учебной, научной, производственной и инновационной сферах деятельности до 2020 года.

Теперь производственная, преддипломная практика студентов техуниверситета специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» будет проходить в «Алтайгазпроме», единственном газораспределительном предприятии на территории края, общая протяженность сетей которого более 2 500 км.

На базе АлтГТУ будет создана учебно-научная лаборатория по целевой подготовке студентов. В  аудиториях кафедры специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» появится новое оборудование для того, чтобы студенты могли проводить опытно-конструкторские и научно-исследовательские работы.

Совместные инновационные научно-технические работы, молодёжные школы, конференции, семинары с участием ведущих специалистов  технического университета и «Алтайгазпрома» — вот лишь часть того,  что планируется сделать в рамках подписанного Львом Коршуновым и Сергеем Демчиком соглашения о сотрудничестве.