Студенты АлтГТУ успешно прошли аттестацию на Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов

10.04.2019 12:22

С 5 по 7 апреля в Омске состоялась Окружная школа руководителей штабов образовательных организаций СФО, в которой приняли участие 19 человек из Алтайского края, из них два студента АлтГТУ им. И.И. Ползунова: руководитель штаба студенческих отрядов АлтГТУ Михаил Барсуков и комиссар штаба Екатерина Яровая.

На протяжении трех дней участникам школы читали лекции об организации мероприятий, комиссарской деятельности, лидерстве, оформлении документов и охране труда. Также прошли обучающие тренинги по конфликтологии, деловым переговорам и командообразованию. Вечером первого дня состоялось торжественное открытие школы и видеоконференцсвязь с командиром Центрального штаба МООО «РСО» Михаилом Киселевым. С приветственным словом на школе выступил Сергей Иванович Меняйло, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, и Алексей Николаевич Потейко, командир студенческих отрядов СФО. Во второй день для участников школы была проведена экскурсия по Омску. Итогом Окружной школы стала обязательная аттестация участников, а также состоялась выдача сертификатов о прохождении обучения.

«Окружную школу я посещаю первый раз, так как осенью вступила в должность комиссара штаба АлтГТУ, — рассказывает Екатерина Яровая. — Порадовало то, что тренинги на школе были направлены не только на студенческие отряды, были также психологические, на коммуникабельность, как привлекать публику. Думаю, что все эти знания пригодятся в третьем трудовом семестре».