Студенты военной кафедры приняли присягу в Топчихе

16.07.2019 14:51

14 июля в с. Топчиха состоялось торжественное принятие присяги студентами военной кафедры. К присяге были приведены около 100 офицеров запаса и более 80 сержантов запаса.

На мероприятии присутствовали и.о. ректора, проректор по учебной работе Л.И. Сучкова, проректор по непрерывному образованию С.О. Хомутов, деканы факультетов и институтов, а также их представители.

В рамках события прошёл торжественный митинг, посвящённый принятию присяги. В мероприятии участвовали артисты вокальной студии АлтГТУ «Прелюдия», исполнившие патриотические песни. Группа специально подготовленных курсантов «Вымпел» продемонстрировала своё мастерство в ведении рукопашного боя. Финальным аккордом торжественного митинга стало исполнение гимна военной кафедры.

Родителям курсантов устроили экскурсию по палаточному лагерю, в котором на протяжении месяца студенты будут жить и обучаться.

Военные сборы завершатся 2 августа, и уже 3 августа на площади Советов состоится мероприятие, посвящённое окончанию учёбы.