АлтГТУ организует профориентационные мероприятия для школьников

13.11.2019 08:20

12 ноября в мемориальной библиотеке им В.М. Башунова для учащихся старших классов состоялось мероприятие «Политехническое образование в Алтайском крае. Инженерные специальности». Встречу провели заместитель декана факультета довузовской подготовки Яровикова В.А. и старший преподаватель кафедры информационных систем в экономике Фетисова С.Ю.

«Для решения всего комплекса экологических, демографических, энергетических, продовольственных, нравственных и других эволюционных проблем современному обществу нужна целостная, компетентная личность, способная к осуществлению сложных форм интеллектуальной деятельности. В этом контексте в современном обществе профессия инженера становится важнейшей по степени влияния результатов труда, как на развитие экономики, так и на судьбы планеты и человечества. В рамках проведенного мероприятия нам удалось рассказать ребятам о престиже профессии инженера, направлениях подготовки в АлтГТУ им. И.И. Ползунова, а также провести развлекательную профориентационную квест-игру», — рассказала Яровикова В.А.