Студенты АлтГТУ приняли участие в кубке CTF

11.12.2019 09:50

В конце ноября на базе инновационного центра «Сколково» проходил кубок CTF. CTF (Capture the flag) – командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника. Соревнования формата CTF могут проходить удалённо (в сети) и очно. В первом случае команды соревнуются через интернет, находясь в разных точках мира. Такие соревнования чаще всего длятся больше суток в формате нон-стоп. На очных соревнованиях команды собираются в одном месте каждая за своим столом. Такие соревнования могут длиться по несколько часов.

Команда факультета информационных технологий — «SharNear» приняла участие в московском этапе соревнований. Соревнования длились два дня, в первый  день соревнований команда заняла 13 место из 20, а во второй 8 из 10. Поздравляем нашу команду с входом в топ-10 лучших команд страны кубка CTF.