АлтГТУ реализует магистерскую программу в сфере информационных технологий на английском языке

29.07.2020 11:19

Алтайский государственный технический университет уже давно является одним из российских вузов-лидеров по подготовке специалистов в IT-отрасли. Университет входит в TOP-20 ведущих вузов страны по востребованности выпускников. Выпускники факультета информационных технологий АлтГТУ регулярно становятся победителями и призерами конкурсов и олимпиад в сфере IT. Согласно данным сервиса Superjob, молодые специалисты в IT-отрасли зарабатывают в среднем от $1500 в месяц.

В новом учебном году специально для иностранных студентов АлтГТУ открывает набор на магистерскую программу на английском языке «Цифровая экономика и интеллектуальный анализ данных». Программа направлена на подготовку магистров в области разработки интеллектуальных и экспертных систем, анализа цифрового контента, а также методов интеллектуального анализа данных. За 2 года обучения студенты получат навыки профессионального анализа данных в экономике, предиктивного моделирования, web-программирования, освоят математические методы и алгоритмы, программные инструменты, языки программирования, научатся разрабатывать и внедрять экономические модели для финансовых организаций, а также оценивать риски, связанные с моделями.

Первый год обучения пройдет в дистанционном формате, а на второй студенты приедут в АлтГТУ.

Несомненным плюсом для иностранных студентов является тот факт, что больше не нужно тратить год на изучение русского языка. Обучение проходитполностью на английском языке. Все преподавателиимеют сертификаты, подтверждающиевысокий уровень владения английским языком. А разумная стоимость обучения является еще одним плюсом.

Дополнительную информацию можно получить, написав на электронную почту rcicaltstu@mail.ru, cpk@agtu.secna.ru, а также по тел. +7 (3852) 29−87−50.