Участники «Цифрового зачёта» освоили 1С

09.10.2020 11:53

В течение недели участники проекта «Цифровой зачет» очень плотно общались с деканом факультета информационных технологий Александром Авдеевым и руководителем кампании «IT-Ранг» Александром Степановым.

Во время интенсива Александр Степанов подробно рассказал о том, что представляет из себя 1С, откуда такое название и, что выходит в линейку продуктов.

Лекции чередовались с практикой. Ребятам показали, как на базе 1С можно создать систему по учёту личных финансов, а также чат-бот для абитуриентов.
«Все материалы с мастер-классов мы передадим ребятам, чтобы они могли начать готовиться к своим собственным выступлениям, с которыми они приедут к школьникам. Именно на основании подготовленных материалов, мы отберём тех ребят, кто продолжит участие в «Цифровом зачёте» в качестве наставников», — рассказывает декан ФИТ Александр Авдеев.

Образовательные треки помогают не только в получении новых знаний, но и в поиске своего профессионального призвания. Поэтому, несколько ребят, прошедших интенсив, были приглашены на стажировки, чтобы полностью окунуться в область 1С.