В АлтГТУ состоялся круглый стол «Строим будущее без коррупции!»

09.12.2020 15:06

9 декабря в День борьбы с коррупцией состоялся круглый стол «Строим будущее без коррупции!». Студенты АлтГТУ вместе с начальником управления внеучебной работы Иваном Огневым  и экспертами обсудили вопросы антикоррупционной пропаганды в молодежной среде, современных проблем и путей их решения.

Экспертами на круглом столе выступили:

1. Карташова В.Г. — начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края.
  2. Ивлева И.В. — консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края.
  3. Бобырева С.И. — старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края.
    главный специалист комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула.
  4. Малоземова И.А. — начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления АКЗС.
  5. Решетникова С.А – председатель комитета по кадрам при муниципальной службе администрации города Барнаула.

В рамках государственной программы Алтайского края «Противодействие коррупции в Алтайском крае» в сентябре был объявлен конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции», на который было заявлено более 100 работ, в том числе от образовательных организаций края.

Организатором конкурса выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО
«Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Награждение победителей состоялось на круглом столе сегодня в АлтГТУ.

Конкурс проводился с целью вовлечения молодёжи в разработку и использование социальной рекламы, профилактики коррупционных проявлений, формирования практики взаимодействия молодёжи с органами прокуратуры и органами государственной власти в антикоррупционном просвещении.

По итогам конкурса выявлены следующие победители:

В номинации «Лучшее слово против коррупции» победителями стали:

- среди школьников 9−11 классов:

• 1 место – Дешевых Александра (МБОУ «Гимназия № 79»)
  • 2 место – Исмаилова Эвелина (МБОУ «Гимназия № 79»)
  • 3 место — Батяйкин Дмитрий (МБОУ «СОШ № 113 им. Сергея Семенова»)

- среди студентов профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений Алтайского края:

• 1 место – Портнова Евгения (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры»)
  • 2 место – Грязев Алексей (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»)
  • 3 место — Ефремова Надежда (КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования»)

В номинации «Лучший буклет» победителями стали:

- среди школьников 9−11 классов: