АлтГТУ и АО «Алтайэнергосбыт» реализовали совместный образовательный проект

28.12.2020 08:48

25 декабря в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось вручение дипломов 33 выпускникам магистерской программы по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

В течение почти 2,5 лет магистранты изучали теорию и получали практические знания по профилю «Энергосбытовая деятельность и ценообразование в электроэнергетике». Инициатором данной учебной программы, направленной на подготовку специалистов новой формации, обладающих знаниями и навыками для организации рабочего процесса, отвечающего самым современным трендам развития энергетической отрасли, выступило руководство АО «Алтайэнергосбыт». Идея была поддержана в техническом университете.

«Проект способствует реальному укреплению кадрового потенциала алтайской энергетики. Качественное научное, методическое обеспечение учебного процесса усилено значительной практической составляющей, поскольку в качестве педагогов выступали не только преподаватели университета, но и ведущие специалисты и менеджеры АО «Алтайэнергосбыт». Это уже второй поток выпускников программы, и мы видим, что она очень востребована, а поэтому рассчитываем её продолжить. А сегодняшним выпускникам я желаю никогда не останавливаться на достигнутом, использовать полученные знания и реализовать все свои проекты», — сказал генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.