Компания Siemens проводит в АлтГТУ курс по пятиосевой обработке

06.07.2021 16:22

С 5 по 7 июля на базе технического университета представители немецкого конгломерата Siemens проведут серию семинаров по пятиосевой обработке деталей с использованием ЧПУ.

«Мы планировали запустить данный курс ещё весной, но, к сожалению, ограничения помешали, — рассказывает председатель компании Siemens Александр Кудинов. – Мы проводим курс в более сжатом формате, чем планировали ранее. В течение трёх дней в техническом университете мы будем рассказывать о пятиосевой обработке для специалистов ведущих предприятий края, а затем проведём мастер классы на оборудовании предприятия ООО «Металл-Строй».

Во время мастер-класса на оборудовании планируется провести эксперимент по высокоточной обработке.

В семинаре принимают участие около 10 промышленных предприятий края, в их числе Ротор, АЗПИ, ООО «Металл-Строй» и другие. От технического университета слушателем стал инженер кафедры «Технология машиностроения», специалист по работе со станками ЧПУ Алексей Черданцев.

Подробнее смотрите в сюжете.