Студенты ИнБиоХим успешно прошли производственную практику в крае и за его пределами

15.07.2021 13:48

Студенты направления «Технологические машины и оборудование (ТМиО)» проходят летнюю практику на ведущих пищевых и машиностроительных предприятиях г. Барнаула, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей

В этом году выпускающая кафедра «Машины и аппараты пищевых производств» перешла на принципиально новый формат организации производственных практик студентов. Все студенты очной и заочной форм обучения, обучающиеся на кафедре,  получили возможность проходить практику исключительно в соответствии со  своими предпочтениями. Самостоятельно выбирют не только интересующую их отрасль пищевой промышленности или пищевого машиностроения, но и конкретное  предприятие из числа наиболее прогрессивных в технико-технологическом плане.

Только в этом году АлтГТУ  дополнительно  заключил более 45 договоров о прохождении практик на этих предприятиях. При этом все студенты, при желании, в процессе прохождения практик, имели возможность  дополнительно трудоустраиваться на предприятии, что позволило не только повысить качество знаний, но и получить ощутимую прибавку в бюджете.