Андрей Марков: реальное трудоустройство выпускников АлтГТУ составило 80%

28.07.2021 09:48

27 июля в формате видеоконференции состоялось рабочее совещание по реализации мер, направленных на содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего образования, организатором которой выступило Министерство образования и науки Российской Федерации.

С отчетным докладом от Алтайского края выступили Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский государственный университет.

«Реальное трудоустройство выпускников АлтГТУ составило 80%. Основной вклад в такой результат внес такой факт, что промышленность Алтайского края, а именно она является основным потребителем молодых специалистов АлтГТУ,  не только не сбавило объемы производства но и по ряду направлений увеличила.  -  отметил в своем докладе ректор, — За первое полугодие 2021 года ИПП составил 106,6%, что дает основание говорить об увеличении показателя трудоустроенности и в этом году.  В настоящий момент 66,34% выпускников уже трудоустроено, но часть выпускников еще только вчера получили дипломы, а часть выпускников находится на военных сборах»

Отметим, что в 2020 году на аналогичном совещании, прогноз составлял не менее 70 процентов трудоустройства выпускников.