Наш ответ «Алисе»: алтайские ученые создали нейросеть, распознающую заболевания легких

26.08.2021 08:40

Разработчик программы рассказал о своем детище.

Алтайские ученые разработали новый метод диагностики заболеваний легких. «Умная» программа основана на искусственном интеллекте, наподобие «Алисы» или «Сири», которые уже знакомы многим пользователям современных гаджетов. Нейросеть способна распознавать такие заболевания как рак легких, туберкулез и пневмония. О новой программе во время радиоэфира «Комсомолке» рассказал ее разработчик, профессор кафедры «Технология машиностроения» Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) Сергей Леонов.

Слушаем подкаст