Компания «Enterra Soft» поддерживает студентов АлтГТУ именными стипендиями и денежными премиями

26.11.2021 14:58

Уже более 15 лет ООО «Enterra Soft» оказывает поддержку кафедре прикладной математики АлтГТУ, оказывая спонсорскую помощь в проведении международных соревнований по программированию и поощряя именными стипендиями талантливых студентов.

В ноябре в АлтГТУ была проведена университетская олимпиада по программированию на приз ООО «Enterra Soft».  Победителями  олимпиады стали студенты факультета информационных технологий:

· Шушаков Даниил (группа ПИ-82),

· Красников Александр (группа ПИ-92),

· Касенбеков Олег (группа ПИ-03),

· Гречишкин Егор — (группа ПИ-11).

Призерами олимпиады в общем зачете стали:

· Стойко Николай (группа ПИ-81),

· Козлов Михаил (группа ПИ-81),

· Бачище Ольга (группа ПИ-82),

· Позднякова Елизавета (группа ПИ-12).

Призеры получат денежные премии в размере по четыре тысячи рублей, а победители – по шесть тысяч рублей.

Также компания премирует студентку группы ПИ-81 Бачище Ольгу и студентку группы ПИ-02 Земскую Софью денежными премиями в размере по пять тысяч рублей. Девушки успешны в учебе и принимали активное участие в волонтерском движении в сложных условиях пандемии.