Премия «ТопБЛОГ» определит создателей лучшего социально значимого контента в Интернете

17.01.2022 11:07

Завершается приём заявок на премию «ТопБЛОГ», учреждённую Президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России. Она определит лучших создателей социально значимого интернет-контента.

Участники проекта — блогеры, ведущие аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, «ТикТок», на платформах «Яндекс. Дзен» и YouTube. Они поделены на две категории: блогеры с числом подписчиков менее 100 тысяч и свыше 100 тысяч человек.

Подать участника можно до 17 января 2022 года, с 17 по 25 января эксперты проведут отбор участников премии, а 25 января в рамках празднования Дня студенчества состоятся торжественная церемония подведения итогов премии.

Премия объединяет несколько номинаций:

• Номинация «ProВоспитание» объединит родительское сообщество, воспитателей, учителей, а также психологов.
  • Номинация «ProБизнес» призвана выявить лучшие блоги бизнесменов, бизнес-тренеров и представителей предпринимательской среды.
  • Номинация «ProЗдоровье» создана для блогеров в сфере здравоохранения, медицинских работников и специалистов, рассказывающих в своих аккаунтах о профилактике заболеваний и сохранении красоты и здоровья.
  • Номинация «ProСпорт» предназначена для тех, кто ведёт активный образ жизни, «ProЭкология» – для блогеров, которые рассказывают о бережном отношении к природным ресурсам и о необходимости заботы о себе и окружающих, «ProУниверситет» – для тех, кто ежедневно занимается научными разработками и созданием глобальных образовательных платформ.
  • Номинация «ProДобро» поможет рассказать о блогерах, которые реализуют благотворительные проекты, принимают участие в акциях. Также номинация позволит поддержать блогеров, которые связывают свою профессиональную деятельность с волонтёрством, и тех, кто искренне верит в людей и их успех.

Чтобы номинировать блогера, нужно оставить ссылку на страницу блогера на на сайте.