ГТРК «Алтай»: «Бойцы отрядов «Снежного десанта» готовятся к зимнему трудовому сезону»

21.01.2022 14:27

В города и сёла края они отправятся 31 января.

Кроме помощи ветеранам и занятий по профориентации, в каждом населённом пункте запланирован шефский концерт. Смотры творческих программ уже идут.

Им стужа не страшна, Алтай за спиной — гимн отряда снежного десанта «Снегири» — это как мечта о будущих успехах и победах. Сам отряд пока очень молод — этот зимний трудовой сезон второй для студентов Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Прошлой зимой «Снегири» «прилетали» в Локтевский район. Однако из-за ограничений, связанных с пандемией, сезон получился коротким. Очистить от снега городские достопримечательности и дворы пожилых местных жителей нужно было всего за один день. А еще дать вечером концерт. В этот раз времени больше — в десанте студенты пробудут до 5 февраля.

Отдельную концертную программу «Снегири» придумали для каждой возрастной категории зрителей. Для детей — с элементами профориентации и патриотического воспитания. Для взрослых — с актуальной социальной тематикой. Герои их постановок будут путешествовать во времени, узнавая и усваивая уроки, которые преподносит человечеству история. Сейчас в отряде 12 студентов. Все ли из них отправятся в десант — станет известно по итогам зимней сессии. Успешная сдача — одно из главных условий допуска к зимнему трудовому сезону.

Смотрим сюжет ГТРК «Алтай».