Студентка колледжа АлтГТУ заняла первое место в краевой олимпиаде по машиностроению

01.04.2022 12:50

29 и 30 марта  в Алтайском политехническом техникуме  проводился второй этап краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям, специальностям среднего профессионального образования «Машиностроение».

Студентка университетского технологического колледжа Алтайского государственного технического университета Фаина Долгова стала победительницей олимпиады.

«Конкурс состоял из двух этапов.  В первый день подготавливали управляющую программу в CAM-системе, решали тест, составляли служебную записку, потом решали задачу и переводили текст с иностранного языка, на второй день делали замеры детали, заполняли контрольные карты, исправляли ошибки в технологическом процессе, чертили эскиз детали», — рассказывает Фаина.

Участие в олимпиаде принимали студенты Алтайского государственного колледжа, Алтайского политехнического техникума, Бийского государственного колледжа, Университетского технологического колледжа АлтГТУ.

В состав жюри олимпиады вошли представители работодателей, педагогические работники. Мероприятие направлено на выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствование их профессиональных компетенций, повышение мотивации к профессии и творческой активности.

Поздравляем Фаину с победой и желаем новых достижений!