Выпускник АлтГТУ стал призером международного промышленного форума

27.10.2022 08:25

В рамках IX Международного промышленного форума «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) состоялась церемония награждения победителей финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший дефектоскопист».

Второе место в номинации «Ультразвуковой контроль» занял Александр Артемьев, начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «Сибэнергомаш – БКЗ», выпускник кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» (МБСП) АлтГТУ.

28 апреля Александр Артемьев был признан победителем в номинации «Ультразвуковой контроль» по итогам регионального этапа конкурса, который проводился на базе аттестационного центра специалистов неразрушающего контроля (АЦСНК-20, г. Барнаул). Руководителем АЦСНК-20 является Вадим Киселев, к.т.н., доцент кафедры МБСП АлтГТУ. Он же возглавляет Центр оценки квалификаций ЦОК-032 (22.004) ООО «ГАЦ АР НАКС» СПК в области сварки.

Организаторами федерального этапа выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки» (СРО Ассоциация «НАКС»), Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).

Алтайское краевое отделение РОНКТД функционирует на базе кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» АлтГТУ. Возглавляет региональное отделение Александр Щёткин, старший преподаватель кафедры МБСП.