В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению. Фоторепортаж.

28.10.2022 16:02

В этом году факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта по случаю юбилея АлтГТУ и 60-летия кафедры автомобили и автомобильного хозяйства организовал два конкурса профессионального мастерства — конкурс по разборке и сборке двигателя, и определению его основных параметров.

И второй — соревнование по фигурному вождению, проводимое накануне профессионального праздника всех автомобилистов.

Участниками зрелищного конкурса водительского мастерства стали сборные команды факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, строительно-технологического факультета и технологического колледжа.

Поддержать конкурсантов пришли проректор по учебной работе Лариса Сучкова, проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Жидких, директор института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров, директор университетского колледжа Оксана Бякина, ну и, конечно, заведующие кафедрами факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта в полном составе, декан Алексей Баранов. Шумно и с флагами поддерживали свои команды студенты ФЭАТ, СТФ и колледжа.

Лариса Иннокентьевна поздравила собравшихся с Днем работника автомобильного транспорта и пожелала всем участникам успехов на конкурсе.

По условиям соревнований команды должны были выполнить несколько заданий – продемонстрировать мастерство вождения, заменить колесо, проехать с наполненным стаканом воды на крыше. Ректор АлтГТУ Андрей Марков особенно отметил оригинальное оформление автомобилей.

Мастерски все испытания прошла команда ФЭАТ, которая и заняла первое место, второй результат у команды УТК, на третьем месте – команда СТФ.

Партнеры ФЭАТ — ООО «Алтранс-Авто», ООО «Акцент-Автосервис», ООО «Барнаульский автоцентр КамАЗ», ООО «Альбион Моторс», центр проката «Goodcar22» — подготовили для победителей и призеров соревнований подарки: наборы автомобилиста и сладкие призы. Ректорат подарили всем командам сувенирную продукцию.