Поздравление А.М. Маркова с Днем преподавателя высшей школы

18.11.2022 11:30

19 ноября, в день рождения гениального российского ученого Михаила Ломоносова, свой профессиональный праздник отмечают преподаватели высшей школы.

Ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков поздравляет многотысячный коллектив университета с Днем преподавателя высшей школы:

«Огромнейшую роль в профессиональном и личностном становлении каждого из нас играют наши преподаватели и наставники. Именно они воспитывают в нас трудолюбие, помогают выстроить свой профессиональный путь.

И даже в век развития цифровых технологий, никто и никогда не заменит живого человеческого общения. Наши студенты в будущем станут учеными, инженерами и изобретателями. Именно молодежи предстоит развивать нашу страну.

Уважаемые преподаватели, благодарю вас за каждодневный труд, за доброе и отзывчивое сердце, за постоянную готовность позаботиться о наших студентах. Ведь их успехи — это ваше профессиональное признание.

Желаю здоровья, успехов и благополучия. С праздником!».

Ректор АлтГТУ Андрей Марков