Студенты АлтГТУ знакомятся с будущими рабочими местами

03.04.2023 16:04

30 марта студенты направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» посетили группу предприятий, входящих в Холдинговую компанию «Барнаульский станкостроительный завод».

АО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод» — динамично развивающееся предприятие, продукция которого пользуется спросом во множестве сфер экономики: от теплоэнергетики и машиностроения, до сельского и коммунального хозяйства, а также среди населения.

В Холдинговую компанию входят предприятия: Барнаульский патронный завод – разработка, производство и реализация патронов для стрелкового оружия; Термоблок серийно производит пластинчатые разборные теплообменники; Алтайталь – это комплексные решения по проектированию, производству и монтажу грузоподъемного оборудования; Барнаульский ремонтно-инструментальный завод – крупнейший на Алтае производитель инструментов и технологической оснастки; Станкостальконструкция — производства строительных металлоконструкций, опор освещения всех типов, опор ЛЭП и контактных сетей.

Экскурсию по производственным цехам провели директора предприятий. Студентов познакомили с образцами выпускаемой продукции, технологическими процессами, с вакансиями.

На предприятия холдинга готовы принять на работы инженеров технологов и инженеров конструкторов, окончивших технический университет.