Студентов приглашают стать стипендиатами программы «Система»

04.04.2023 09:16

Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система», при поддержке Минобрнауки России запускает стипендиальную программу «Система».

К участию в стипендиальной программе приглашаются обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

Целями стипендиальной программы являются стимулирование исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи, содействие участию молодежи в разработке и реализации проектов, направленных на развитие реального сектора экономики, поддержка в трудоустройстве и получении первого рабочего места.

Реализация стипендиальной программы позволит предоставить молодежи, активно участвующей в решении прикладных профессиональных задач, экспертную, информационную и финансовую поддержку, а также карьерные возможности в компаниях Группы АФК «Система».

Отбор стипендиатов и призеров стипендиальной программы будет производиться на основании оценки работ участников: проектов, представляющих собой актуальное решение, ориентированное на практическую реализацию, по установленным тематикам; решений учебного кейса по одному из установленных направлений; теста по профессиональным компетенциям.

В дальнейшем обучающиеся, ставшие стипендиатами (призерами) стипендиальной программы, будут приглашены для прохождения практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система».

Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте.

Презентация программы.