Музею истории и культуры АлтГТУ исполняется 10 лет

25.04.2023 09:02

10 лет назад, 25 апреля 2013 года, в Алтайском государственном техническом университете торжественно открыли музей.

С 1 апреля 2023 музей преобразован в музей истории и культуры АлтГТУ.

Чтобы перейти на сайт музея на официальном сайте технического университета необходимо найти строчку «Гордость АлтГТУ». И, действительно, в программу визита различных гостей АлтГТУ будь это школьники, иностранные делегации, руководители различных ведомств, выпускники, партнеры вуза – всех, без исключения приглашают сначала в музей. Там встречает его директор, доктор исторических наук, профессор Николай Дмитриевич Ростов, страстно увлеченный своим делом и способный заинтересовать любого собеседника рассказами о важных событиях и этапах становления технического образования  на Алтае.

В музее истории и культуры АлтГТУ тысячи экспонатов, большой фото- и видеоархив, залы для проведения выставок и презентаций, собственный сайт. А самое главное – уютно, светло и всегда рады гостям.

Мы гордимся нашим музеем, ценим его сотрудников и очень ждем «Музейную ночь», которая пройдет 20 мая.

Программа «Музейной ночи».

ГТРК Алтай: «10 лет назад в АлтГТУ открыли музей истории вуза»