В АлтГТУ состоялся ректорский прием лучших выпускников года

30.06.2023 14:52

На ректорский прием приглашены более 70 выпускников филиалов, институтов, факультетов и колледжа АлтГТУ.

Все они отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, участники Всероссийских мероприятий, авторы изобретений, обладатели премий и стипендий Правительства РФ и Президента РФ, спортсмены и активисты творческих коллективов и общественных организаций. Многие из ребят пришли на торжество с родителями, друзьями.

В этом году университет выпускает около двух тысяч молодых и востребованных экономикой Алтайского края специалистов, из них около двухсот окончили АлтГТУ с отличием.

С завершением обучения студентов поздравил ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков: «У нас сегодня торжественный, радостный и немного грустный день. Мы вами очень гордимся, ребята. Здесь присутствуют именно те студенты, которые прошли через трудности пандемии и показали очень хорошие результаты своего обучения.

А грустно от того, что приходится прощаться и провожать вас во взрослую жизнь. Но  я уверен, что те знания, которые вы приобрели за годы обучения, обязательно пригодятся в вашей профессиональной деятельности. То, что вы будете успешными, мы даже не сомневаемся. Вы – лучшие.

И кем бы вы ни стали, каких бы высот вы не достигли, пожалуйста, помните, что вы Политехники. Политехник – это на всю жизнь. В добрый путь!».

Андрей Михайлович вручил Благодарности за высокие достижения в учёбе и активную жизненную позицию всем присутствующим студентам.

Выпускница института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Дарья Витухина поблагодарила преподавателей за труд и каждодневную помощь: «Дорогие наши преподаватели, спасибо вам большое от всех нас за ваш труд и вклад в нас, за наше постоянное развитие, за поддержку. Мы надеемся, что вас не подведём!».

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов университета.