Поступить на бюджет в АлтГТУ реально

31.07.2023 15:02

Получить качественное высшее образование, овладеть востребованной профессией предлагают в Алтайском государственном техническом университете.

Прием оригиналов документов для поступления на бюджетные места очной, очно-заочной и заочной форм обучения по общему конкурсу продлится до 16:00 3 августа, а в магистратуру документы необходимо успеть подать до 11 августа.

В АлтГТУ рекомендуют присмотреться к направлениям подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, строительно-технологического факультета, энергетического факультета, к направлению подготовки  факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта «Технология транспортных процессов».

Институты и факультеты АлтГТУ предлагают практикоориентированное обучение. А поступающим, которые в период учебы хотят заниматься наукой, рекомендуется подать документы на факультет специальных технологий. Это факультет, который обеспечивает кадрами развитие современного машиностроения, создание новых материалов, проведение исследований.

Университет гарантирует стипендии, комфортное проживание в студенческом городке, содействие в участии в программах наставничества и грантовых проектах и помощь при трудоустройстве.

Напомним, приём документов в АлтГТУ осуществляется как лично, так и дистанционно на сайте приемной комиссии АлтГТУ.

Телефон приемной комиссии: +7 (3852) 29−07−29.