Краевые СМИ: «В АлтГТУ встретили делегацию из Индии»

01.08.2023 08:15

На встрече гости познакомились с университетом и обсудили дальнейшее сотрудничество.

С историей возникновения учебного заведения гостей познакомил ректор Андрей Марков. Он наглядно продемонстрировал количество филиалов, общежитий, а также упомянул, что их университет охотно принимает иностранных студентов.

После завершения общей презентации, гостей проводили в отдельный зал и продемонстрировали картины, написанные известной алтайской художницей Ларисой Пастушковой. Она неоднократно летала в Индию и вдохновлялась местными красотами.

Познакомившись с университетом, гости из Индии сели за стол переговоров и обсудили перспективу дальнейшего сотрудничества, как в сфере образования, так и в сфере производства. В первую очередь они заинтересованы в информационных технологиях, искусственном интеллекте, пищевой безопасности и даже в шахматных турнирах.

Подробнее – в видеосюжетах телеканала «Катунь 24»ГТРК «Алтай» и телеканала «ТОЛК»