АлтГТУ ведет подготовку специалистов для работы в службах по проектированию интеллектуальных транспортных систем

01.08.2023 11:38

Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ приглашает получить образование по направлению «Технология транспортных процессов» и профилю подготовки «Организация и безопасность движения».

Получить образование можно как очно (4 года) так и заочно (4 года 11 месяцев).

Для поступления необходимы ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и на выбор: или физике, или информатике, или химии, или иностранному языку.

На этом направлении 14 бюджетных мест. Проходной бал в прошлом году составил 139.

Как отмечают на факультете, спрос на выпускников этого направления очень высок, поскольку обеспечению организации безопасности на дорогах уделяется огромное внимание: «Растет протяженность дорог, автомобилей становится больше, интенсивность движения возрастает. В крае реализуются проекты интеллектуальных транспортных систем, которые в обязательном порядке требуют высококвалифицированных специалистов, разбирающихся в организации движения. Имеется потребность в специалистах, которые могут начертить проект организации движения, грамотно расставить дорожные знаки и светофоры, рассчитать время горения сигналов светофора и т.д. Наши выпускники успешно трудоустраиваются в органах ГИБДД, логистических и страховых компаниях».

Всю информацию о приеме можно найти здесь https://pk.altstu.ru/nodexx/w99/r/astu/pk/program?p8_spc=1304.