Ими гордится город: фото профессора, выпускника и студентов АлтГТУ размещены на юбилейных баннерах

02.08.2023 08:58

2 сентября Барнаул отметит свою 293-ю годовщину. К этому дню город планируется украсить праздничными баннерами и флагами.

Праздничная концепция оформления Барнаула в 2023 году основана на следующих направлениях:

1. Знание (школы, научные учреждения, высшие учебные заведения).
  2. Творчество (творческое коллективы, фольклорные организации).
  3. Успех (промышленные предприятия, спортивные организации, учреждения здравоохранения).

Опорой станут люди, так как столица Алтайского края — это «Город талантливых и сильных людей!». Такой подход гармонично подчёркивает тему года в России — Год педагога и наставника. На плакатах изображены тематическая эмблема Барнаула, поздравительное обращение и фотографии школьников, студентов, рабочих, педагогов, наставников, учителей, спортсменов, заслуженных работников и других, сообщает газета  «Вечерний Барнаул».

На баннере по направлению «Знание» представлено фото профессора, доктора архитектуры, Члена Союза Архитекторов России и Союза Дизайнеров России, директора института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергея Поморова и студенток института, а баннер по направлению «Успех» украсило фото Ивана Дорофеева, выпускника и бойца отряда «Прогресс» АлтГТУ. Иван трудится мастером производственного участка на Алтайском приборостроительном заводе «РОТОР».