Работников промышленных предприятий края отметили государственными наградами

16.08.2023 13:53

Торжественное мероприятие такого формата провели в Алтайском крае впервые. На него было приглашено порядка 90 руководителей предприятий и более 250 представителей трудовых коллективов и ветеранов заводов.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков принимал в нем участие.

«В концертном зале «Сибирь» собрались работники региональной промышленности, которые своим трудом заслужили благодарности и награды. Губернатор Виктор Петрович Томенко вручил им Благодарственные письма и Почетные грамоты, медали, назвал лауреатов премии имени Геннадия Викторовича Саковича и лучшие предприятия по итогам работы в 2022 году, – рассказывает Андрей Михайлович. – Мы гордимся тем, что присутствующие на мероприятии промышленники, практически все являются выпускниками Алтайского политеха и входят в Попечительский совет вуза. А среди лауреатов премии им. Г.В. Саковича – декан инженерного спецфакультета Бийского технологического института АлтГТУ Евгений Анатольевич Петров».

Фото: Министерство промышленности и энергетики Алтайского края