Преподаватели и обучающиеся АлтГТУ стали лауреатами премии в области науки и техники

21.08.2023 08:39

Указом Губернатора Алтайского края «О присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2023 году» в номинации в номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края» за работу «Комплект учебной литературы по дисциплине «Технологии бетона, строительных изделий и конструкций» премия присуждена профессору АлтГТУ Плотниковой Людмиле Георгиевне.

В номинации «Для молодых ученых до 35 лет», в номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов» премии удостоена преподаватель Щетинина Елена Михайловна за работу «Теоретические и практические аспекты использования нового вида сельскохозяйственного сырья Алтайского края и разработка на его основе биотехнологий мягких и полутвердых сыров с пролонгированными сроками годности».

В номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическую реализацию изобретений, решений в области управления и финансов премия присуждена студенту факультета информационных технологий Пузику Даниле Евгеньевичу за работу: «Интеллектуальная сенсорная система доступа в помещение с возможностью идентификации и определения местоположения человека».