АлтГТУ примет участие в проекте «ГосСтарт.Диалог»

22.08.2023 09:44

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с департаментом администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров реализует федеральную программу сопровождения молодых госслужащих «ГосСтарт».

Цель Программы – повышение уровня привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи.

В рамках Программы реализуется проект «ГосСтарт.Диалог» для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, являющихся студентами образовательных организаций высшего и профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Организация работы с молодежью», «Политология», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент».

Цель – проведение открытого диалога студентов с руководителями органов исполнительной власти, известными политиками и управленцами.

В рамках Диалогов 2 по 8 сентября представители органов государственной власти расскажут студентам и молодежи о своем карьерном пути, о ценностях, транслируемых на государственной и муниципальной службе, о возможностях для молодежи в регионе и муниципалитете, а также ответят на вопросы участников.